Воскресенье, 19.05.2024, 16:10
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный » Автозвук » Подбор компонентов! (Индивидуальный подбор музычки.)
Подбор компонентов!
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 00:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хома, так а где я говорил "под стиль машины"? Мне надо чтобы флэха была, и дизайн у пионеров мне нравится.
Bl@de, во! Человек правильно говорит! Чтобы "бахало" - это всё слова уже давно укатаные. И про МП3 формат человек правильно толкует!

Раз уж спор зашел в такие дебри, то к audio-cd еще надо как !!минимум!! трёхполосная акустика с правильной сценой, которую и в Киеве не везде настроят! + ко всему точнейшие настройки ГУ, усилков.

И это вы говорите про наш город, где вся авто-музыкальная культура находится в до-зародышевом состоянии.
Кто может похвастаться такими достижениями? У кого есть исключительный музыкальный слух. Кто может из наших машин сделать хоть что-то подобное средняковой домашней акустикой? Неужели есть такие в нашем городе?
Ниразу не видел.

МЫ говорим, может быть, о минимальных различиях в звучании двух голов. А ты уже полез в БАХАЕТ-небахает....
За бахает небахает будут отвечать ГУ ценовой категории 88-го пионера, а всё остальное лишь посредственность... Со своими плюсами и минусами. И всё.

Добавлено (24.09.2008, 23:12)
---------------------------------------------
Дмитрий, а хозяин установочного центра прав, если копнуть глубже, потому, что за это "качество" надо немалые деньжата отвалить!
А если брать за клиентскую базу наш город, или тот-же Никополь с авто-парком из отечественных и недорогих иномарок, то в результате мы получаем только 2-5 человек из нашего города и около 15-ти человек из Никополя, хотя и это не факт.

Конечно если говорить о !!!хорошей!!! системе со всеми подготовительными работами.

Добавлено (24.09.2008, 23:16)
---------------------------------------------
Если бы хорошую систему можно было поставить при меньших затратах, желающих это сделать или тех кто по крайней мере задумается над этим, стало бы гораздо больше. А так нам остаётся только наблюдать, а повлиять на это, не наших умов/рук дело.

Добавлено (25.09.2008, 00:01)
---------------------------------------------
Кстати ребята, карпет для обивки корпуса саба у нас в городке купить можно? Где?


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!

Сообщение отредактировал ValentinO - Четверг, 25.09.2008, 00:16
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 01:45 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Машины с хорошей музыкой есть у нас в городе, одна из них ВАЗ 2107, вторая из Ток-Карьера Daihatsu Charade, в ней вобщем прозреть можно, также из Ток-Карьера Ford Sierra, в нашем городе Impreza STI, в Никополе те что я знаю, это моего друга BMW 730, чемпион по car audio в Украине, так же в Никополе Honda Prelude, мы вам с Димой пытаемся обьеснить то что за такие же деньги можно получить лучше от Алпайна, чем от Блаупункта, и от Пионера, не кто не говорит про соревновательный звук, просто Пионер стоит 900 гривен, а алпайн 1100, так лучше уже Алпайн, во всяком случае если вы не слышите разницы, на дольше хватит, и вот странно как-то получаеться, Дима перешел с Кенвуда на Алпайн, разницу слышит, я перешел с Пионера на Алпайн, разницу слышу, друг мой из Никополя на Хонде Аккорд перешел из штатника на Алпайн и тоже доволен как слон, все продавци говорят что не Пионер, не Кенвуд, не Блаупункт с Алпайном не сравниться, а вы тут доказуете что мол какая нах разница, что за 500 грн, что за 1500 одно и тоже, такое не возможно пацаны...Блейд и жжееем не мы, а вы, мы дело говорим, поверь если ты перейдешь на Алпайн, разницу как минимум ты услышишь, а если бы у тебя когда-то был Пионер, то ты бы понимал какой это геморой, Панасоник и то лучше Пионера, а про МР3 формат, почему я когда поменял в 99-ке Сони на Кенвуд, он играет ну кординально лучше? одни и те же диски, на одной и той же акустике, не понятно...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 01:59 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хома, какие ГУ в перечисленных выше машинах стоят? Может и пересмотрю даже своё мнение про альпайн... Посмотрим.

I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 02:04 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Форд Сиерра Алпайн, Дайхатсу Алпайн, ВАЗ 2107 Алпайн, Импреза Сони но такая что денег стоит очень много, полностью на сенсоре, БМВ 730 Сони но времено, будет тоже Алпайн, и побеждала она на Алпайне, потом его сняли просто так получилось, Хонда Аккорд тоже Алпайн, У меня и у Димы тоже Алпайн, и не не одного не довольного, кстате в Дайхатсу музыка играет намного лучше чем в Сиере, но Сиера тоже часто участвовала на соревнованиях, Пацаны вам любой скажет что в таком диапозоне Алпайн лучше всего

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....

Сообщение отредактировал Homa - Четверг, 25.09.2008, 02:05
 
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 02:07 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПА! буквально пару минут назад решил попробовать пересмотреть своё решение по поводу альпайна...
Посмотрел.. Неее ребята стоимость ГУ альпайна с USB на 30% больше чем такого-же пионера. Так что эта тема отпадает точно.

Хома, тебе конечно спасибо за совет, но ...


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!

Сообщение отредактировал ValentinO - Четверг, 25.09.2008, 02:09
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 02:13 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Ваши желания, ваши деньги, но пойми за тот период пока отыграет своё Алпайн ты поменяешь штуки три пионера, всё я спать))) Подумай, почитай форумы по кар аудио, посмотри статьи про соревнования по автозвуку, учи мат часть, и вобщем я не пойму неужели вы действительно думаете, что всё играет одинаково??? Так же и по акустике, DLS, JBL, Hertz... в один класс, Pioneer, Kenwood, Vibe... еще ниже, и такие как Morel, Focal, Audiobahn...ну не ровняют их не кто...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
Dmitry_RДата: Четверг, 25.09.2008, 11:49 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ValentinO)
Неее ребята стоимость ГУ альпайна с USB на 30% больше чем такого-же пионера.

А стоимость Хонды CIVIC на 300% больше, чем такой же Лада Калина. Сцуко CIVIC отстой, - переплата за лейбл! lol

Homa, расслабся smile Они правы на 2000%, зачем в ВАЗ хорошая музыка?

Quote (Bl@de)
Звучит безобразно на маленькихи и особенно на средних громкостях по той причине что обесшумки и антивибры ноль, а для таких машин как ТАЗ нужно ложить 10 ки килограмм!!

biggrin

Лучше взять тогда JVC, там за те же деньги (как пионер стоит) будет ещё и Блютуз, DVD и экран цветной!
+ дешевый цифровой усилок для саба, помощьнее, и сабовую головку прямо к перегороде багажника прикрутить через фанеру.
А на голову блинов 6*9 навешать с чувствительностью побольше.
Мега бюджетно и шума будет, мало не покажется. smile


Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы! ася 4два8ч2два9I4

Сообщение отредактировал Dmitry_R - Четверг, 25.09.2008, 11:59
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 14:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Валентин ну вот как тебе обьяснить что бы было понятно, примерно так еще раз повторюсь есть магнитолы Alpine, Nakamichi, Bosse, и есть псевдо магнитолы, которые выпускают новую модель каждый месяц, только для того что бы все думали что она новая, а значит лучше, ну еще куда нешло Clarion, то же фирма заслужила свое имя. если Пионеер то только 88-й, который больше ВАЗа стоит точно, когда вы уже скажите что не всё Пионер в топку, нужно брать Челенджер, там за 900 гривен, все форматник, плюс цветной экран, который еще клипы будет показывать, а не только заставки как ДжиВиСи, у нас тут в городе есть один человек у которого на машине диски стоят фирмы Lawuu, и магнитофон Челенджер, и он утверждает что диски лучше брать дешевле, так же и говорит про маг, говорит качество звучания просто пипец, бас классный, и так далее, вот диски? Такие фирмы как Enkei, Kosei, BBS, OZ, 5Zigen, тоже плата чисто за фирму? Но почему тогда в ралии очень часто используют диски этих фирм? а не K&K, и не Lawuu, почему эти диски когда я на скорости ловлю открытый колодець, даже не гнуться, и не лопаються? почему они в размере 15-16, весят в два раза легче чем турецкие на 13? и при этом они остаються очень прочными? Да Импортные бренды разрекламированые, посмотри тогда на фирмы ВСМПО, Авиатехнология, Slick... это меня так далеко занесло уже что бы привести тебе пример, лучше раз заплатить но больше, в итоге получиться дешевле, эт меня Dmitry_R научил, и он всегда оказывался прав smile

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 19:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
"Лучше взять тогда JVC, там за те же деньги (как пионер стоит) будет ещё и Блютуз, DVD и экран цветной!
+ дешевый цифровой усилок для саба, помощьнее, и сабовую головку прямо к перегороде багажника прикрутить через фанеру.
А на голову блинов 6*9 навешать с чувствительностью побольше.
Мега бюджетно и шума будет, мало не покажется."

По-моему немного не в тему. Зачем тупо гнать? Я спросил по-человечески. В ответ слышу жесткий СТЁБ. Может постебёмся над очень богатой студенческой жизнью? Ребят, прошу вас, будьте немного приземлённей.
Я всего-лишь хочу чтобы мне звучало красиво, не чистый звук, не тупая долбёжка, что-то среднее.
А вы мне систему педлагаете чуть ли не за 2 косаря бачей... dry


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 19:20 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Тут речь идёт о 450 баксах, а не о 2000, но пойми ты не пожалеешь..., скажи суму на которую ты расчитуешь, мы поможем, хотя с другой стороны ты нас слушать не хочешь, незнаю даже как правильно поступить, или стебаться, или по делу помочь... cool

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 19:25 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хома, ВСМПО это уже пункт 2 моего плана. Диски - это безопасность, а музычка лишь часть общего комфорта. А так как ДЖИГА не отличается особой комфортабельностью, то и аудиосистему не требует суперовскую. Иначе это будет выглядеть смешно. Вот такие вот приколы.

I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
Dmitry_RДата: Четверг, 25.09.2008, 19:26 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты сам начал %% сравнивать smile
По человечески:
Голова 200
Усилитель 250
Фронт 100
Саб 150-200
провода 50
итого 700$ минимум
Что бы это все звучало:
1. полная переделка и обезшумка передних дверей
2. Частичная обезшумка багажника, это минимум (может не помочь)

Если таких денег нет, то можно сильно не напрягатся, самодельные дешевые сабы и усилители это мы уже все много раз проходили, играть все равно не будет.
Я переделывал систему 3 раза.
В первый раз мне сказали то, что я написал в начале поста, я не поверил, так же как и нехочешь верить ты. В итоге потратил больше, т.к. 3 раза переделывал.

Нет денег, поставь среднюю голову и нормальный фронт + сделай обесшумку.
Насобираешь денег , добавиш усилитель и саб.


Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы! ася 4два8ч2два9I4

Сообщение отредактировал Dmitry_R - Четверг, 25.09.2008, 19:32
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 19:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Неа оно будет выглядет хорошо, а насчёт комфорта, ты просто незнаешь мой ВАЗ 2103, бывший, там комфорта ноль, но зато ощущение какие, мож у нашего админа спросить как она ездила...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
HomaДата: Четверг, 25.09.2008, 19:32 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты бы лучше вместо музыки, зделал бы ходовку что бы она рулилась на порядок выше другой классики, зделал бы мотор, тормоза хотя-бы чуть-чуть улучшил, а потом думал про музыку, но это при том случае если ты собираешся на ней хоть чуть-чуть активно ездить, а если твой предел по городу 70, по трассе 120, то ставь музыку, обезшумлюй, и так далее, то уже не по нашей часте, и вобще напиши бюджет на всю акустику... у меня в Ниссане на 700 у.е., слушать можно...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
ValentinOДата: Четверг, 25.09.2008, 19:40 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
450$ это цена одной магнитолы. Список в первом посте читал надеюсь, так вот, если всё делать в этой ценовой категории, примерно понимаешь сколько выйдет?

Цену на всё сейчас сказать сложно, потому, что основной источник доходов - это подработка отнюдь не стабильная, и поэтому всё что зарабатывается, я стараюсь сразу вкидывать в покупку девайсины, пототому что иначе, всё уйдёт в трубу. Не умею я собирать. biggrin

Конечно если вопрос берёт такой оборот, где без конкретной суммы никуда, то эта сумма будет где-то примерно 2500-2700 грн. Мож быть больше, хотя сомневаюсь, по таче хочу еще много сделать.
В планах купить магнитолку уже на след. неделе! http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-5000UB-p-8267.html Эту если не накроет мою голову дикие сомнения cool Просто потому что на VAZ.ee преимущество отдают пионеру (именно в этой ценовой категории, т.к. за такие деньги эти две фирмы звучат примерно одинаково.)

Добавлено (25.09.2008, 19:40)
---------------------------------------------
Как знаю сейчас ты не на НИССАНЕ? Или это слухи?


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
Форум » Главный » Автозвук » Подбор компонентов! (Индивидуальный подбор музычки.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz