Воскресенье, 19.05.2024, 15:52
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главный » Автозвук » Подбор компонентов! (Индивидуальный подбор музычки.)
Подбор компонентов!
ValentinOДата: Среда, 24.09.2008, 00:04 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-470-p-4369.html так понял можно блаупунктом и набрать багажничек. А в салон тогда уже Герцовскую акустику!

Добавлено (24.09.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Bl@de, ХА! ну ты математик!

Добавлено (24.09.2008, 00:04)
---------------------------------------------
спасибо большое за консультацию!


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
Bl@deДата: Среда, 24.09.2008, 00:09 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ValentinO)
http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-470-p-4369.html так понял можно блаупунктом и набрать багажничек. А в салон тогда уже Герцовскую акустику!

Добавь сюда 50 грн, и можно взять 475 гта, + 10 Ватт, и модель поновее гта 470го!!


Тормоза придумали Трусы
http://racingkr.com/forum/index.php
 
ValentinOДата: Среда, 24.09.2008, 00:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Bl@de, если вдруг приобрету только голову, поможешь сделать расчеты на ящичек? smile

I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
Bl@deДата: Среда, 24.09.2008, 00:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
в принципе не вопрос!

Тормоза придумали Трусы
http://racingkr.com/forum/index.php
 
ValentinOДата: Среда, 24.09.2008, 00:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Буду иметь ввиду!

I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
HomaДата: Среда, 24.09.2008, 02:56 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Да Сань саб играет отлично, но вот акустика сразу видно что не ты зделал, долбит хорошо но не качествено как мне показалось, Валентин а какую голову хочешь ставить? Я лично убедился в качестве Алпайна, у мну до этого было два Пионера, так то вобще зальот полный, мне на них что нравилось, низ был очень хороший, а поставил Алпайн, то один и тот же саб играет послабее, но зато вобщем качество звучания хорошее, уже больше года не каких проблем, не когда не было такого что бы диск или не залазил, или не вылазил, не залазит иногда когда болванка левая какая-то, но очень очень редко, а так поставил и забыл, не когда не чистили его не ремонтировали, вобщем я Алпайном радый, так же и на фрон поставили Morel Pulse, самы бюджетные, до этого стояли Гертци, мягко сказать гертци отдыхают, а вобще я вам скажу что на слух как и на цвет товарисчей нет, я вот слушаю всё подряд, и кроме жесткого метала играет всё нормально, но я его и не слушаю, восновном попсу и шансон... да кстате Валентин, лучше ставить всё в купе, а не купил голову, потом динамики, потом саб, потом усил, лучше как Блейд купил поставил, и наслаждешся...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....

Сообщение отредактировал Homa - Среда, 24.09.2008, 02:56
 
Bl@deДата: Среда, 24.09.2008, 09:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Звучит безобразно на маленькихи и особенно на средних громкостях по той причине что обесшумки и антивибры ноль, а для таких машин как ТАЗ нужно ложить 10 ки килограмм!!
А у меня голова пролого мсд-300, и проходила она уже года 4, и тоже проблем не наблюдаю, а Алпайн для тех кому некуда денег девать (ИМХО), там реальная переплата, но непонятно за что, скорее всего просто за имя!!


Тормоза придумали Трусы
http://racingkr.com/forum/index.php
 
HomaДата: Среда, 24.09.2008, 11:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Сань, та нет, там какраз переплаты нету, за 1200 гривен очень высокий уровень воспроизведения, Алпайн есть Алпайн, это так же как Накамичи, и Босс, и с этим не кто не поспорит...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
Dmitry_RДата: Среда, 24.09.2008, 17:09 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ValentinO)
1. головное устройство (ГУ) 2. 2-ух компонентная акустика, в моём случае фронтальная. 3. Усилочек 4-ёх канальный, т.к. надо питать фронт и 4-й пункт 4. САБик (в размерах не определился)

Quote (ValentinO)
Бюджет 100-150$

На это все? eek
Может сразу бросить эту затею? За 100$ это разве что нарисовать можно....


Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы! ася 4два8ч2два9I4
 
Dmitry_RДата: Среда, 24.09.2008, 17:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет голов Альпйн даже углублятся не хочу, кто понимает и слышит - обьяснять не надо, кто не слышит - оно ему и не надо.
На Альпайн, как и на моногое другое up это я Хому присадил, и он не разу не пожалел.
И как у меня играет он слышал, но правда у меня голова очень дорогая.


Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы! ася 4два8ч2два9I4

Сообщение отредактировал Dmitry_R - Среда, 24.09.2008, 17:28
 
ValentinOДата: Среда, 24.09.2008, 18:27 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Голову выбрал PIONEER это однозначно. Для меня дизайн того, что будет у меня на виду, немного более волнует. Чем то, что будет качать мои далеко не избалованные УХИ. biggrin Так что это пионер, а не альпайн с угловатым дизайном, про "вкус и цвет" полностью согласен.
Еще один критерий это наличие ЮСБ, т.к. десятками раскиданные по салону болванки меня не устраивают.
Определяюсь меж этих двух:
1. http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-4000UB-p-8101.html
или
2.http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-5000UB-p-8267.html
Больше склоняюсь ко второму.

Что касается АЛЬПАЙНОВ на одном из не безизвестных форумов для ВАЗОВОДОВ, склоняются именно к той точке зрения , что за ГУ и в большей степени за САБЫ мы переплачиваем за БРЭНД.

Ничего не может быть однозначного. Под каждое ГУ нужна своя система, свои правильные настройки и многое другое.

И отвлекаясь:
Очень богатый выбор САБОВ можно нарыть вполне за нормальные деньги, за готовые корпусные конечно переплачиваем порядка 30-45%

PS: 100-150$ на усил и саб имелось ввиду. "ВСЁ" за такую цену можно собрать на СССР`овских компонентах типа "Гродно" "Маяк" и шо там еще эксклюзивного есть... biggrin


Добавлено (24.09.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Bl@de, не подскажешь размерчик ступеньки в багажнике?
Интересует в расстояние от ступеньки до полки и ширина самой ступени.
Заранее спасибо.
Машинка щас далековато, сам измерит не смогу.


I LIKE THIS WORD! I LIKE THIS LIFE!
 
HomaДата: Среда, 24.09.2008, 18:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Мдааа......далее обьеснять нечего, так ты и саб выбери что бы под стиль вазовского багажника подходил, а нафига что бы оно играло долго и качествено, ой мля не могу я понимаю ты бы так рассуждал если бы ставил магнитофон, в Мазерати, или Ягуар, ну во что-то само- по себе стильное, но вазовская классика, которая по форме кроме кирпича нечего не напоминает....это жесть, о каком стиле можно тут говорить? А то что ты выбрал Пионер, ты глубоко ошибся, личный опыт... твоя машина, твои деньги, твои мозги... И если хочешь качественую инсталяцию, то как минимум нужно сменить приведеный в пример тобой форум вазоводов...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
Dmitry_RДата: Среда, 24.09.2008, 19:11 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты че на человека напал?
У меня знакомый хозяин аудио-установочного центра и магазина, ну ты знаешь...

Та вот мы с ним разговаривали и пришли к выводу что 70% его клиентов качество не нужно, гавное что бы "валило" до одури и примочек было много. Так вот пойми , и они правы! Если человек не слышит разницы между HI-FI инсталяцией, и например Пролоджи, то оно ему и нафиг не надо и не надо его на это грузить. Надо просто ему сделать так чтобы за квартал было слышно и все. И это будет гораздо дешевле и клиент останется довольный.
Мысль понятна?


Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы! ася 4два8ч2два9I4
 
HomaДата: Среда, 24.09.2008, 19:15 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну да, так я не нападал, просто у меня в голове не укладываеться как это под стиль машины? Я понимаю да что бы орало и всё- такое, и что многие разницы не слышат, эт всё понятно, но мля но какой нах стиль, у Пионера качество даже бред полный, кенвуд и тот качественей долговечней, хотя я их ненавижу, из-за их джойстиков, и тупых дисплеев, и писклявого звучания...

Настоящий гонщег, не тот у кого обвес, и глушак ревёт, а тот у кого меньше 10 секунд до сотни....
 
Bl@deДата: Среда, 24.09.2008, 20:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин пацаны вы жжете, Алпайн круче играет, не мусольте, вы слушаете ужатое мп3, с битрейтом в 128, в котором идет две дорожко, а иногда и вобще одна, и вы тут рассказываете о каких то привелегиях в качестве, и не нужно никогда недооценивать то тчо сделано своими руками!! Голова - это посути воспроизводитель звука, отсуда мы можем взять хороший МП3 плеер, который выдаст нам нужное кол-во дорожек, а лучше всего двд плеер, поставить даже не сильно мощный ламповый усилитель, и вы офигиете от качества звука, а вы тут все встегиваете про транзистор, да еще и усилитель вбаханный в один корпус с проигрывателем, и радио!!

Тормоза придумали Трусы
http://racingkr.com/forum/index.php
 
Форум » Главный » Автозвук » Подбор компонентов! (Индивидуальный подбор музычки.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz